初一下册数学同步导学18页扩展探究怎么写?

蛙子 1年前 已收到3个回答 举报

loveds215 幼苗


BE平行DF
因为∠ADC+∠ABC=180°
所以∠ABE+∠ADF=90°
又因为∠ADF+∠AFD=90°
所以∠AFD=∠ABE
所以BE平行DF


9

nederlands 幼苗


把题目写出来啊!


0

xfxfrr 幼苗


24/6=4(cm)
10-4=6(cm)


0