1234567890可以组成多少个6位数

gngmng 1年前 已收到10个回答 举报

天哪闲人 春芽


如果数字可重复用:900000种
如果数字不重复用:9*9*8*7*6*5=136080种


8

yingque 幼苗


可重复时=9*10*10*10*10*10=900000(种)
不可重复=9*9*8*7*6*5=136080(种)


2

秋风魅影 春芽


9*10*10*10*10*10=900000(种)


2

crazykite 幼苗


用排列组合知识
9*9*8*7*6*5=136080


1

cg2004 幼苗


按照你们的方法,组成的是10位数,并不是6位数。请看清题目。


1

gdkp008 幼苗


136080


1

nanako84 幼苗


136080


1

jnchsdl 幼苗


可重复时=9*10*10*10*10*10=900000(种)
不可重复=9*9*8*7*6*5=136080(种)


0

相当的无名 幼苗


A6/10-A5/10


0

水精灵MM 幼苗


100503


0