某工厂要生产一批机器计划每天生产四十台25天完成实际只用二十天就完成任务,实际每天比原计划多生产

某工厂要生产一批机器计划每天生产四十台25天完成实际只用二十天就完成任务,实际每天比原计划多生产
少台
woodak 1年前 已收到1个回答 举报

hen137 幼苗


总量=40*25=1000
实际每天工作=1000/20=50
实际每天比原计划多生产=50-40=10


6