|√6-√2|+|1-√2|+|√6-3| 这道题怎么解?跪求答案!!急!!

lanyinbaby 1年前 已收到1个回答 举报

风遗言 导师


|√6-√2|+|1-√2|+|√6-3| =√6-√2+√2-1+3-√6 =2


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com