数学应用题1.服装厂做校服,现在每套布用不2米,比原来每套节省用布0.2米,现在做880套校服的布料原来只能做多少套?2

数学应用题
1.服装厂做校服,现在每套布用不2米,比原来每套节省用布0.2米,现在做880套校服的布料原来只能做多少套?
2.一桶水连桶共重9.2千克,倒去一半后,连桶还重5.6千克,问桶多少千克?
3.小明买了3千克梨和3千克苹果共付20.1元,小芳买了1千克梨和3千克苹果共付15.1元.每千克苹果和每千克梨各多少元?
不要xx丝的的我还没学过哩
大众de** 1年前 已收到2个回答 举报

茹儿 花朵


1---880*2/(2+0.2)=800
2---9.2-((9.2-5.6)*2)=2
3---苹果x,梨y
3x+3y=20.1
y+3x=15.1
x=4.2 y=2.5


10

墨丽季节 幼苗


880*2/2.2=800
9.2-2*(9.2-5.6)=2
3a+3b=20.1
a+3b=15.1
a=2.5
b=4.2


1