54×20分之1+45÷20+20分之1 (如何简便计算)

你搞什么啊 1年前 已收到1个回答 举报

z_z_zhuzhu 幼苗


54×20分之1+45÷20+20分之1
=54*(1/20)+45*(1/20)+1/20
=(54+45+1)*(1/20)
=100*(1/20)
=5


3