1.( )除以6=3/8=9/( )=( )/40=( )小数

1.( )除以6=3/8=9/( )=( )/40=( )小数
2.一个正方体的棱长和是24dm,它的表面积是( )dm2,体积是( )dm3
第二题列出算式
缠绵游戏19 1年前 已收到4个回答 举报

sunxiaopeng_0603 幼苗


1.(2.25 )除以6=3/8=9/( 4)=(90 )/40=(0.375 )小数
2.一个正方体的棱长和是24dm,它的表面积是(24 )dm2,体积是(8 )dm3
第二题列出算式
解,得:正方体的是:24/12==2分米
表面积是:2*2*6==24平方分米
体积是:2*2*2==8立方分米


3

sprinach 幼苗


1.(9/4 )除以6=3/8=9/(24 )=(15 )/40=(0.375 )小数
2.一个正方体的棱长和是24dm,它的表面积是( )dm2,体积是( )dm3
棱长=24÷12=2(分米)
表面积=2×2×6=24(平方分米)
体积=2×2×2=8(立方分米)


2

白米白米偶爱你 果实


1.(2.25 )除以6=3/8=9/( 24)=( 15)/40=(0.375 )

2.一个正方体的棱长和是24dm,它的表面积是( 24)dm2,体积是(8 )dm3
棱长=24÷12=2分米
表面积=2×2×6=24平方分米
体积=2×2×2=8立方分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

铁衣营 幼苗


24/12=2cm 2*2*6=24cm2 v=a3=2*2*2=8cm3


0