一辆汽车行1.2千米用汽油0.096千克,行1千克用汽油多少千克?1千克汽油可以行多少千米?勿用方程

一辆汽车行1.2千米用汽油0.096千克,行1千克用汽油多少千克?1千克汽油可以行多少千米?勿用方程
一辆汽车行1.2千米用汽油0.096千克,行1千克用汽油多少千克?1千克汽油可以行多少千米?勿用方程
lingfeng51jb 1年前 已收到3个回答 举报

燕盈 幼苗


一辆汽车行1.2千米用汽油0.096千克,行1千克用汽油多少千克?
0.096 ÷ 1.2 = 0.08 千克
1千克汽油可以行多少千米?
1.2 ÷ 0.096 = 12.5 千米


8

瘪三王 幼苗


0.095/1.2=0.08千克
1/0.08=12.5千米


2

cdeklmn 幼苗


0.096/1.2=0.08千克 1.2/0.096=12.5千米


1