1.一种衣服原价每件50元,现在打九折出售,每件出售多少元?

1.一种衣服原价每件50元,现在打九折出售,每件出售多少元?
2.一种衣服现在打9折出售,现在售价是45元,每件的原价是多少元?
3.一种衣服原价每件50元,现在每件45元,你知道商场正在打几折吗?
qianhui2008 1年前 已收到4个回答 举报

不要刻意说爱 幼苗


1、50×0.9=45元
2、45÷0.9=50元
3、45÷50×10=9折


4

zhangbing8211 幼苗


1.一种衣服原价每件50元,现在打九折出售,每件出售45元
2.一种衣服现在打9折出售,现在售价是45元,每件的原价是50元
3.一种衣服原价每件50元,现在每件45元,商场正在打九折


2

薰衣草yh 精英


1.售价=50*0.9=45元
2.原价=45÷0.9=50元
3.折扣=45÷50=0.9
所以打九折额


1

晓嘉在线 幼苗


1. 50*.9=45
2. 45/0.9=50
3. 45/50=0.9


0