用一根长80cm长点的铁丝,恰好可以围成一个长8cm,宽6.5cm,高多少cm的长方体教具

eassoftware 1年前 已收到2个回答 举报

liuxiong779 幼苗


5.5厘米,算式要吗

1年前 追问

9

举报 liuxiong779

80÷4-8-6.5=5.5(厘米)

eassoftware 举报

能再帮我做一题吗

eassoftware 举报

就阴影那里

eassoftware 举报

上面是哪里的

举报 liuxiong779

哪一题,看不清

eassoftware 举报

看不清吗

eassoftware 举报

图看得清吗

eassoftware 举报

题目是求阴影部分的面积和周长

举报 liuxiong779

阴影部分在哪

eassoftware 举报

对不起啦

eassoftware 举报

不记得画了

子冈 幼苗


{80-(8+6.5)*4}/4=5.5


0