一道哈佛招生题1--52--253--1254--6255--?哈佛大学的题要用另向思维,不是人人都能够考起哈佛的

心柔xx 1年前 已收到16个回答 举报

QQ884 春芽


5=1


8

yousking 幼苗


1是5
所以5是1


2

weyriouyjfhjkhd 幼苗


1就是5
所以5就是1


2

66068 幼苗


1==5,5==1


2

72948832 幼苗


我认为也是1呀


2

zchy2001 幼苗


3125


2

gogo081 幼苗


1


2

zhangshasi 幼苗


绝对是3125


2

lxbeer 幼苗


3125。
按5的一次方,平方,立方,四次方,五次方排,5的五次方是3125。


1

dd法活动 幼苗


整人的吧,很简单。等于1


1

逍遥ii 幼苗


1-5
2-5*5
3-5*5*5
4-5*5*5*5
5-5*5*5*5*5=3125


0

5521579 幼苗


390
5=1+4-----630
5=2+3-----150
二者平均值为390


0

付辛博qqee 幼苗


3125,绝对正确,因为前边的数就是5的幂


0

qianqiand 幼苗


来晚了,都回答出来了。
等于1


0

happytiger75 幼苗


1


0

zbniko 幼苗


1啊


0