求比值(要有过程)\代表分号,2\1表示二分之一12:144=0.25:6\5=365千克:5吨=化简比(也要有过程)0

求比值(要有过程)
代表分号,21表示二分之一
12:144=
0.25:65=
365千克:5吨=
化简比(也要有过程)
0.4:2.8=
56米:36厘米=
32:98=
3.6:56=
爱你不放 1年前 已收到3个回答 举报

aotianpz 春芽


12:144=12:(12x12)=1:12
0.25:65=(0.25x6):(65x6)=1.5:5=3:10
365千克:5吨= 365:5000=73:1000


7

远方凡鸟 幼苗


12:144=12:12*12=1:12
0.25:6/5=1/4 : 6/5 =5/24
365千克:5吨= 365:5000=5*73 : 5*1000 =73:1000


1

暖棚里的西瓜 幼苗



1.12:144=1:12
2.0.25:65=3:10
3.365千克:5吨=73:1000


0