1/x²×x³+x的7次方÷x² 2/、【(x-y)²+(x+y)(x-y)]÷

1/x²×x³+x的7次方÷x² 2/、【(x-y)²+(x+y)(x-y)]÷2x 因式分解,
音色布鲁斯-7 1年前 已收到1个回答 举报

amasilang 幼苗


x^2*x^3+x^7÷x²
=x^5+x^5
=2x^5
、【(x-y)²+(x+y)(x-y)]÷2x
=(x-y)(x-y+x+y)÷2x
=(x-y)*2x÷2x
=x-y


3