八年级下册数学题目答案, 急求1. 一游泳池长48m,小方和小红进行游泳比赛,小方的平均速度为3m/s,小红的平均速度为

八年级下册数学题目答案, 急求
1. 一游泳池长48m,小方和小红进行游泳比赛,小方的平均速度为3m/s,小红的平均速度为3.1m/s,但小红一心想快,不看方向沿斜线游,而小方沿直线游,两人到达终点的位置相距17m,按各人的平均速度计算,谁先达到终点? 2. 2x-6/4-4x+x²÷(x+3)× x²+x-6/3-x 3. 一水池内有污水80米²,设排尽全池污水的时间为t(分),每分的排水量为x(米²),规定排水时间在8~15分之间 (1)把t表示为x的函数,并指出自变量x的取值范围 (2)画出这个函数的图像 (3)根据图像回答,当每分的排水量为8立方米是,排水需多少时间?当排水时间为12分时,每分的排水量是多少?(结果精确到0.1)
eoro 1年前 已收到3个回答 举报

心的弹奏lln 幼苗


1.小方游泳时间48m÷×3m/s=16s,小红游泳时间[√(48×48+17×17)]÷3.1=16.426s,所以小方先到达重点
3.(1)t=80/x(5.3≤x≤10) (2)图像略 (3)每分排水8立方米时,排水时间t=80/x=80/8=10分钟;当排水时间为12分钟时,每分排水量为x=80/t=80/12=6.7立方米


7

love3661314 幼苗


http://www.***.com/question_50098570.htm 这是第一道题的解析,其他两个题再自己找吧 这个上都有,,


2

lesswe 幼苗


第一题48/3<√(17∧+48∧)/3.1小红快


1