已知a、b互为倒数,c、d互为相反数,且m绝对值为1,求2ab-m(的平方)-3c+3b/5m的值

edilly 1年前 已收到2个回答 举报

jia_ming 幼苗


2AB等于2,M的平方等于1,3C花3D等于0,除以5M还是0.所以这道题等于1.


8

3m7pzz 幼苗


(2-1)的平方=1
(2+1)的平方=9


0