3.8乘2.74减1.7乘3又5分之4加1.04乘1.2简便计算

yongyuan43 1年前 已收到2个回答 举报

得不到的幸福 幼苗


3.8X2.74-1.7X3又5分之4+1.04×1.2
=3.8×2.74-1.7×3.8﹢1.04×1.2
=3.8×1.04﹢1.04×1.2
=5×1.04
=5.2


4

永远不会输 幼苗


3.8*2.74-3.8*1.7+1.04*1.2=3.8*(2.74-1.7)+1.04*1.2=3.8*1.04+1.04*1.2=1.04*(3.8+1.2)
=1.04*5=5.2


1