做10节长2米,直径8⃣️厘米的圆柱形铁皮烟囱,需要铁皮多少平方分米?

percy6081 1年前 已收到4个回答 举报

光玉 幼苗


3.14x8/100x2x10=5.024平方米=502.4平方分米


5

hn海涛 幼苗


2米等于20dm
8cm=0.8dm
3.14*0.8*20*10=0.2512*200=50.24


1

冯玉林 幼苗


π×0.8×20×10=502.4平方分米


1

fanzp2003 幼苗


10*(8*3.14*2000)*0.1=50240


1