小丽把600元零用钱存入银行定期一年,如果年利率是3%,到明年这个时候,他可得本息多少元?

jy5651 1年前 已收到3个回答 举报

33851667 幼苗


600+600×3%×(1-5%)=617.1(元)


5

huohua85 果实


本息=600+600×3%=618元


2

飘飘的影 幼苗


600 * (1+3%)=618
可得本息618元


1