0.3-30x/0.3-6.5=3(5-2x)/0.05-11/2

0.3-30x/0.3-6.5=3(5-2x)/0.05-11/2
百度上曾经的答案是错误的
一邪妄漾 1年前 已收到1个回答 举报

uu太太 幼苗


0.3-30x/0.3-6.5=3(5-2x)/0.05-11/2
1-100x-6.5=300-120x-5.5
120x-100x=300-5.5+6.5-1
20x=300
x=300÷20
x=15


6