解方程4.8-50%=5分之4 20%X+15=23

大盘要反弹 1年前 已收到1个回答 举报

我现在好想你 幼苗


您好:
4.8-50%x=5分之4
4.8-0.5x=0.8
0.5x=4.8-0.8
0.5x=4
x=8
20%X+15=23
0.2x=23-15
0.2x=8
x=40
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


6