添括号 是不是不管括号里加减乘除

添括号 是不是不管括号里加减乘除
都是正号不变 负号全变
wyfamn 1年前 已收到1个回答 举报

乖璐璐 幼苗


一般来说,有:
a+b+c=a+(b+c)
a-b+c=a-(b-c)
即要添括号的部分前是正号,各部分符号不变;是负号就全变.
乘除不变.


5