某工厂十一月份(30天)用煤90吨,实际每天比计划节约用煤10/1,照这样计算这堆煤可以烧几天?

倩儿83 1年前 已收到1个回答 举报

彩色红星 幼苗


计划每天:90÷30=3
实际每天:3(1-1/10)=2.7
可以烧:90÷2.7=100/3天


9