把3分之2米的绳子平均分成4段,每段占全长的几分之几,每段长几米》

sprisummer 1年前 已收到3个回答 举报

beatlesmade 花朵


3分之2除以4等于6分之1


4

pencilfly 幼苗


1. 每段占全长的4分之1
2. 1/4 x 2/3 = 1/6 , 每段长 1/6米


1

红尾巴的鱼 幼苗


1/4
2/3*1/4=1/6米


0