一个数的4/7是8/21,这个数的一半是多少?(列方程解答)

feiyu329 1年前 已收到1个回答 举报

jyii 果实


设这个数的是X
X*4/7=8/21
X=8/21*7/4
X=2/3
2/3*1/2=1/3


10