6分之5:3=x:请在1分钟内解答,

陈帅宁 1年前 已收到4个回答 举报

keaidekkou 春芽


5/6:3=x:36
3x=5/6*36=30
x=10

1年前 追问

7

陈帅宁 举报

因为你是第一个回答的,所以就选你吧

maryxin 幼苗


5/6:3=x:36
(5/6)x(1/3)=x/36
5/18=x/36
x=(5/18)x36
x=10


2

cyx307 幼苗


3x=6分之5*36
3x=43.2
x=43.23
x=14.4


2

搏击苍穹_鹰 幼苗


36/3=12
所以,x=六分之五*12=10


0