1AE(16进制),换算成10进制等于多少

波曲王之父 1年前 已收到4个回答 举报

情义 幼苗


(1AE)16
=(((0*16+1)*16+10)*16+14)10
=((1*16+10)*16+14)10
=((16+10)*16+14)10
=(26*16+14)10
=(416+14)10
=(430)10


7

逍香居士 幼苗


1AE=1×16²+10×16+14=430


2

穿着睡衣找工作 幼苗


430


2

心子3 幼苗


1AE=1*16^2+11*16+15=256+176+15=447


1