求正四棱锥体积 要过程各棱长都为1的正四棱锥的体积是多少?要过程

bearman888 1年前 已收到1个回答 举报

bing9111 花朵


平均分成两个四面体 每个面积=1/2*1*1*√6/2=√6/4 所以正四棱锥面积=√6/2


10