100+120+140+160+180+200……1000=多少

sky4550 1年前 已收到11个回答 举报

大少思风 幼苗


是首数加尾数,乘以个数才除于2吧

1年前 追问

1

sky4550 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

sky4550 举报

你算一下

举报 大少思风

自己算呗

举报 大少思风

有54个数

sky4550 举报

答案不唯一

举报 大少思风

不对,等一下

举报 大少思风

有45个数,自己算了

sky4550 举报

算式不唯一

举报 大少思风

不好意思,刚刚给错了,有46个数

sky4550 举报

算中间的

sky4550 举报

中间是500

sky4550 举报

110+990=1000

举报 大少思风

结果25300

sky4550 举报

全算成500

举报 大少思风

不理接

举报 大少思风

不理解

sky4550 举报

全算成500肿么算

举报 大少思风

用500乘个数啊

举报 大少思风

才有两个数???

sky4550 举报

1000/2=500

sky4550 举报

500x1000

sky4550 举报

你冈桩说的

sky4550 举报

第一句

sky4550 举报

不话说了

sky4550 举报

自己想

举报 大少思风

你明明就自己知道,你发题目给我们,结果就是那种的啊

sky4550 举报

学学啊

sky4550 举报

不了,清空

快乐虎_cc 幼苗


33640错25300错???首尾除二你又没说,靠!126505000000NO你怎么算的1000除2=500500x1000用加法算一下我加了两次,一次是33640。一次是12650??全错靠,不帮你了,自己算!!!!!!!!!你几年级的!!!!四-_-||你既然懂了,还问什么?你这个大骗纸!!什么大骗子是你没学好没说你,说那最佳答案的!我们班一半都会。。。。。。。。。败给你了!!姐姐知道你数学...


2

cyalun 种子


Q


2

yxq-07 春芽


23800


2

zxpdzxpd 幼苗


25300


2

zhu888 幼苗


100+120+140+160+180+200+。。。。+1000=(100+1000)×46÷2=25300 希望我的回答能帮到你,本题如还有不懂请追问,满意请记得右上角采纳哦


1

CSWY21 幼苗


答案算出来很奇怪不过应该是这样没错23800


1

heliangwu 幼苗


10450


0

happy107 春芽


1900


0

引用名 幼苗


1900


0

wangjian85 幼苗


在Python里,语句如下:a=0 for i in range(100,1001,20):a=a+i print a


0