用200千克青草可以晒得80千克干草,照这样计算,一吨青草可晒到多少千克干草?

hcz111 1年前 已收到11个回答 举报

tony_1117 春芽


1吨=1000千克
80×(1000÷200)=400(千克)


1

斑点芒果 幼苗


1000/200*80=5*80=400


2

星梦雨蝶 幼苗


400


2

ycbylydl 幼苗


一吨=1000千克
1000除200=5
5乘80=400千克


2

xxCEO 幼苗


80/200*1000=400千克


1

天地合一年 幼苗


200/80=1000/X
X=400


1

橙子妖 幼苗


1t=1000kg
80/200×1000=400(kg)


1

他说他相信爱情 幼苗


一吨是1000千克,是200的5倍,所以可晒得400千克干草


0

26747982 幼苗


1吨=1000千克
1000÷(200÷80)=400


0

slipperkay 幼苗


80/200=0.4
1吨=额,不好意思,忘了1吨等于多少千克
1吨等于的千克数*0.4=正确答案


0

jovinol 幼苗


一顿等于1000千克1000千克除200千克等于55乘80千克等于400千克


0