龙山乡挖一条水渠,现在已完成了全长的3分之1,离中点还有5千米。这条水渠长多少千米?

好学习好 1年前 已收到2个回答 举报

翼若垂天之云 花朵


5÷(1/2-1/3) =5÷1/6 =30

1年前 追问

2

好学习好 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!