第一题:点A(2,3)关于原点对称的点的坐标为几?第二题:点p(-3,4)关于y轴对称的点为Q(m,n),则m+...

第一题:点A(2,3)关于原点对称的点的坐标为几?第二题:点p(-3,4)关于y轴对称的点为Q(m,n),则m+...
第一题:点A(2,3)关于原点对称的点的坐标为几?第二题:点p(-3,4)关于y轴对称的点为Q(m,n),则m+n的值是几?
fargoo 1年前 已收到2个回答 举报

阿查 幼苗


1.(-2,-3) 关于原点对称的点,横纵坐标分别互为相反数
2、(3,4),所以 m+n=3+4=7


4

琉卡 幼苗


1 -2 -3 2 (3 , 4)=7 初1题呀!


0