一个数的12倍等于96的50%,这个数是多少?某数的8倍与它的5倍的差的4分之3,求这个数.

lorenzofy 1年前 已收到3个回答 举报

独坐危楼 花朵


这个数是:96x50%÷12=4
这个数是:3/4÷(8-5)=1/4


1

srb66 幼苗


12x=96x50%
x=4第一个
(8x- 5x)x3/4第2题不完整


2

GrennMynah 幼苗


(1)这个数是(96*50%)/12=4,
(2)第二个问题:(3/4)/(8-5)=1/4


0