4.8x-4.32=2.4x解方程

bfdgtr4 1年前 已收到2个回答 举报

cameo621 幼苗


4.8x-4.32=2.4x
4.8x-2.4x=4.32
2.4x=4.32
x=1.8


7

syons 幼苗


4.8X-2.4X=4.32 2.4X=4.32 X=4.32/2.4 即X=1.8


1