六(1)班有9人参加了植树兴趣小组,正好是全班人数的五分之一,六一班有学生( )人

linyanghui 1年前 已收到1个回答 举报

AGFWGWHG 幼苗


有学生:9÷5分之1=45人

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢

1年前 追问

6

linyanghui 举报

把五分之四平均分成2份,每份是多少? 列乘法算式是( ) 列除法算式是( )

举报 AGFWGWHG

把五分之四平均分成2份,每份是多少? 列乘法算式是( 5分之4×2分之1=5分之2 ) 列除法算式是( 5分之4÷2=5分之2