一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行48千米,4分之3小是到达.上面不完整的,请看下面补充说明完整的

一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行48千米,4分之3小是到达.上面不完整的,请看下面补充说明完整的
一辆汽车从甲地开往乙地,平均每小时行48千米,4分之3小是到达.这辆汽车从原路回来时只用了3又7分之六,回来是平均每小时行多少千米?(用比例解)对的给你加10分
沙滩男孩 1年前 已收到2个回答 举报

T-98D 花朵


甲乙两地的距离
48乘以3/4 = 36(千米)
3又7分之六等于27/7(也就是7分之27)
36除以27/7= 252/27
(化简得28/3,也就是9又3分之1)
答:回来是平均每小时行9又3分之1千米.


7

blackeagle80 幼苗


48/x=(27/7)/(3/4)


1