在十五分之十一和二十分之十九之间,分母是十五的最简分数有哪些?

乱士骑侠 1年前 已收到1个回答 举报

轻轻的ww 幼苗


11/15=44/60
19/20=57/60
则有分子为45.46.47.48.49.50.51.52.53.54.55.56,其中是4的倍数的有48.52.56.即有12/15.13/15.14/15
最简的有13/15.14/15

1年前 追问

8

举报 轻轻的ww

11/15=44/60
19/20=57/60
则有分子为45.46.47.48.49.50.51.52.53.54.55.56,其中是4的倍数的有48.52.56.即有12/15.13/15.14/15
最简的有13/15.14/15