一张长40cm宽20cm的长方形铁皮焊接一个深5cm的无盖长方体

seacher 1年前 已收到3个回答 举报

鸟人也dd 幼苗


设长方体的长、宽分别为x、y,则
xy+2*5x+2*5y=40*20
*2+40*20


5

liuxi27055 幼苗


是不是少问题呀?
设长方体的长、宽分别为x、y,则
xy+2*5x+2*5y=40*20


1

chenyuanxin 幼苗


<40*5+5*20>*2+40*20


0