由两筐苹果如果从甲筐取出25个放入乙筐这时乙筐里的苹果个数正好是甲筐80%已知乙筐原有苹果55个甲筐原有苹

由两筐苹果如果从甲筐取出25个放入乙筐这时乙筐里的苹果个数正好是甲筐80%已知乙筐原有苹果55个甲筐原有苹
果多少个?、急
16088 1年前 已收到4个回答 举报

没头脑和缺心眼 幼苗


(55+25)*80%+25=125 甲为125 乙为55,甲取25个放入乙就是55+25=80个,而这时候甲就是100,乙就是80,所以从甲筐取出25个放入乙筐这时乙筐里的苹果个数正好是甲筐80% ,楼主下次打个标点符号出来,一口气读完,啥也没想出来!


10

adagood801 幼苗


应该是125个,(55+25)/0.8+25=125


3

米老鼠米老鼠03 幼苗


100


3

安徽人在外地 幼苗


100个,55+25再除以0.8等于100


0