甲袋内有8白球4红球.乙袋内有6白球4红球,从两个袋内各取1个球,计算取得两个球颜色相同的概率

鞋盒 1年前 已收到1个回答 举报

xinqing77777 幼苗


2/3*3/5=6/15
1/3*2/5=2/15
6/15+2/15=8/15


9