77X125,88x125用简便怎么计算,谢谢.

玉兰十四号 1年前 已收到1个回答 举报

闲来垂钓碧溪上 幼苗


77X125
=(80-3)X125
=80X125-3X125
=10000-375
=9625.
88x125
=(80+8)X125
=80X125+8X125
=10000+1000
=11000.


9