x+y=104 求 13x+11y=1136的解

wjlgp 1年前 已收到3个回答 举报

卖裤 花朵


x+y=104
y=104-x
代入13x+11y=1136
13x+1144-11x=1136
2x=-8
所以
x=-4
y=104-x=108


2

自言自语作天书 幼苗


x+y=104
x=104-y
13x+11y=1136
13(104-y)+11y=1136
1352-13y+11y=1136
2y=216
y=108
x=-4
望采纳
祝你学习进步


1

cwrp1234 幼苗


x+y=104 求 13x+11y=1136
x=-4
y=108


0