初一数学暑假作业1.已知一组数:1,3/4,5/9,7/16,9/25,…,用代数式表示第n个数.2.某种商品进价为a元

初一数学暑假作业
1.已知一组数:1,3/4,5/9,7/16,9/25,…,用代数式表示第n个数.
2.某种商品进价为a元,请解释120%a元的含义____________________.
3.(m^2+3)( ? )=9-m^4
4.若x^2-y^2=6,x+y=3,则x-y=_________________.
5.2004/2005^2-2006x2004+(-2/3)^1999x(1又1/2)^2000x(-1/2)^-3 (要过程)
6.已知x+y=9,xy=14,求2x^2+2y^2的值 (要过程)
美丽小妖QQ 1年前 已收到3个回答 举报

王双今 幼苗


看截图,第五小题估计前半部分抄错了.


7

396425 幼苗


1、(2n-1)/(n^2)
2、售价价为1.2a元,利润20%a元。
3、3-m^2
4、2
5、
6、2x^2+2y^2=2(x^2+y^2)=2[(x+y)^2-2xy]=2(9^2-2*14)=106


1

富裕的过度 幼苗


我只是做任务的,请无视我


0