-10x的平方+4x+1=5x+2x平方-2.怎么得12x的平方+x-3=0把步骤写一下

鲜花新鲜 1年前 已收到2个回答 举报

r0ds6 幼苗


原式:-10x²+4x+1=5x+2x²-2→移向(将左边项移到右边,注意变号)→10x²+2x²+5x-4x-2-1=0→12x²+x-3=0,希望可以帮到你.


5

透过指缝的阳光 幼苗


:-10x²+4x+1=5x+2x²-2→移向(将左边项移到右边,注意变号)→10x²+2x²+5x-4x-2-1=0→12x²+x-3=0


0