水果店运来梨700千克运来的苹果是梨的7分之5又是香蕉的4分之5运来香蕉多少千克

skyscape 1年前 已收到5个回答 举报

xvciupoiasufdiou 幼苗


700×5/7÷5/4=400千克
香蕉400千克


8

gouhaiyang 幼苗


400qk


1

曾经的小妖 幼苗


苹果是700×5/7=500,设香蕉是x,4/5x=500,x=500x5/4=625


1

失去鱼的海 幼苗


700x5/7÷4/5


0

songbangyan 幼苗


苹果=700*5/7=500千克
香蕉*5/4=500
香蕉=400kg


0