450/18怎样算更简便

LCWLJJ 1年前 已收到3个回答 举报

rcywmt 幼苗


450/18
=450/9/2
=50/2
=25


2

廊下鸣虫 幼苗


18=3*2*3
450=3×2×5×3×5

所以
450/18
=2×5×5×3×3/2/3/3
3,3,2被约掉了
=5×5
=25

希望能够帮助你!
数学终结者团队为您解答!


2

qihuin 幼苗


计算器算最简便,嘿嘿


0