有一个长方体,如果把他的高增加2cm,就变成一个正方体,这时表面积比原来增加56平方厘米.原来这个长方体

有一个长方体,如果把他的高增加2cm,就变成一个正方体,这时表面积比原来增加56平方厘米.原来这个长方体
楼下几楼是对的!- @ - - @
太阳和云彩 1年前 已收到1个回答 举报

理想在 幼苗


求体积还是面积

1年前 追问

2

太阳和云彩 举报

体积是多少立方厘米

举报 理想在

哦 56÷2=28(cm2) 28÷4=7(cm) 7-2=5(cm) 7×7×5=245(cm3) 偶六年级,你自己掂量