X*0.033=Y,X-Y=73036.68,我数学是体育老师教的

华盛e邓 1年前 已收到1个回答 举报

眉飞彩信 春芽


X*0.033=Y (1)
X-Y=73036.68 (2)
(1)代入(2)得:
x-x*0.033=73036.68
0.967x=73036.68
∴x≈75529.14
y≈2492.46


4