12和18它们的公约数中选出两个数组成互质数是

pan121113 1年前 已收到4个回答 举报

bxs1214 幼苗


18=2*3*3 所以有约束1 2 3 6 9 18
其中只有4 和9互质


5

李朱 幼苗


12=2*2*3 所以有约束1 2 3 4 6 12
18=2*3*3 所以有约束1 2 3 6 9 18
其中只有4 和9互质


2

ms911 幼苗


它们的公约数有 2,3,6
组成互质数是23


2

ivasion 幼苗


1 2 3 6
1 2
1 3
1 6
2 3


2