4,6,7,8,9,10,13,17,23,25,42,46.求他们的最大公约数

wwwcom77 1年前 已收到1个回答 举报

六十月二十 幼苗


4=2*2
6=2*3
8=2*2*2
9=3*3
10=2*5
25=5*5
42=2*3*7
46=2*23
7,13,17,23
最大公约数=1
最小公倍数=2*2*2*3*3*5*5*7*13*17*23=64045800


9