一个长方形和正方形的棱长总和相等,已知长方形长5厘米,宽4厘米,高3厘米,求正方形体积?

黄岛电厂 1年前 已收到13个回答 举报

哲鹰 幼苗


这么简单


2

lfmd 幼苗


30立方厘米


2

kiss咖啡 幼苗


64


2

wei30756924 幼苗


查百度


2

一天天天 幼苗


(5+4+9)乘2等于36,36除以6,等于6,6乘6,等于36


2

csy_6533 幼苗


(5+4+3)乘4=48㎝ 48/12=4㎝ 4乘4乘4=64平方厘米


2

窗外下雨 幼苗


(4+5+3)x4=46 厘米 46÷12=3 厘米 3x3x3=27立方厘米


2

Amkie 幼苗


88


1

520hmily 幼苗


4×4×4=64


1

花落水香 幼苗


88


0

yingmuhuadao 幼苗


]3+4+5]×4÷12=4……4×4×4=64


0

Azure_lxj 幼苗


5X4=20 4×4=16 3×4=12 20+12+16=48 48÷12=4 4×4×4=64


0

鱼入大海 幼苗


(5+4+3)×4 =12×4 =48厘米 48÷12=4厘米 4×4×4 =16×4 =64cm²


0